sábado, 3 de marzo de 2012

Las cuentas de Twitter con más seguidores

Top 10 cuentas de Twitter con más seguidores en la actualidad

Fijaros que casi la mayoría pertenecen al mundo del espectáculo y más concretamente de la música. En el primer puesto la cantante Lady Gaga como la reina de esta plataforma de microblogging se prepara para  alcanzar la impresionante cifra de 20 millones de followers.
Como es lógico todos son de USA y es normal por el número de usuarios.

1. Lady Gaga – @ladygaga

2. Justin Bieber – @justinbieber

3. Katy Perry – @katyperry

4. Shakira – @shakira

5. Rihanna – @rihanna

6. Kim Kardashian – @KimKardashian

7. Britney Spears -@britneyspears

8. Barack Obama – @BarackObama

9. Taylor Swift – @taylorswift13

10. Selena Gomez – @selenagomez

1 comentario:

Parking Aeropuertos