lunes, 22 de diciembre de 2014

Cuentas Twitter más seguidas 2014

Las 10 personas más seguidas en Twitter en 2014 de todo el mundo:


1.Katy Perry (@katyperry): 61,2 millones de seguidores
2.Justin Bieber (@justinbieber): 57,6 millones de seguidores
3.Barack Obama (@BarackObama): 50,9 millones de seguidores
4.Taylor Swift (@taylorswift13): 48,1 millones de seguidores
5.Lady Gaga (@ladygaga): 43 millones de seguidores
6.Britney Spears (@britneyspears): 39,8 millones de seguidores
7.Justin Timberlake (@jtimberlake): 38,5 millones de seguidores
8.Rihanna (@rihanna): 38,5 millones de seguidores
9.Ellen DeGeneres (@TheEllenShow): 35,7 millones de seguidores
10.Cristiano Ronaldo (@Cristiano): 31,8 millones de seguidores

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Parking Aeropuertos